Барнаульское предприятие «Сибэнергомаш» планирует поставку оборудования в Германию

06 сентября 2007, 09:57, ИА Амител

Барнаульский производственный комплекс "Сибэнергомаш" намерен поставлять свое оборудование в Западную Европу. Вопрос об этом обсуждался с представителями компании "HITACHI" (бывшая "DEUTSCHE BOBKOK", Германия). Речь шла о совместном современном производстве оборудования для строительства новых энергоблоков мощностью от 300 до 800 МВт, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Представители германской стороны отметили высокий уровень производства, наличие международного сертификата системы менеджмента качества (ТUV NORD).

- Структура управления компанией, вертикаль управления выстроена очень грамотно. Кроме того, на предприятиях Группы Энергомаш, в том числе и на ПК "Сибэнергомаш" ведется реконструкция производства. На Сибэнергомаше – переоснащение производства тягодутьевых машин. Это говорит о том, что здесь работают на перспективу, - отметил представитель "HITACHI" Иоганн Кённ.

Производственный комплекс "Сибэнергомаш" входит в диверсифицированную структуру Группы "Энергомаш" - одного из крупнейших в России промышленных холдингов. По объему реализации продукции он занимает 62 место среди ведущих предприятий страны в рейтинге АК&М и 113 место среди Российских компаний, по мнению "РА Эксперт". Включает в себя 8 крупных машиностроительных заводов и занимает ведущие позиции на внутреннем рынке энерготехнологических котлов и трубопроводной арматуры, трубопроводов для АЭС, металлоконструкций, силовых трансформаторов, трансформаторов тока, электрогазовых выключателей, а также является единственным в России производителем малых газотурбинных теплоэлектроцентралей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", доля экспортной продукции ПК "Сибэнергомаш" в общем объеме реализации за первое полугодие 2007г. составила 43 %. Среди зарубежных партнеров предприятия - Беларусь, Алжир, Индия, Сербия, Украина, Куба, Казахстан, Гвинея.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров