Читинский суд «пожалел» грабителя по просьбе самой потерпевшей

06 сентября 2007, 14:04, ИА Амител

В Чите задержанный с поличным карманник получил условный срок, благодаря заступничеству потерпевшей. За кражу он осужден на три года лишения свободы условно.

Как пояснил РИА "Сибирь" старший помощник прокурора Читинской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Анатолий Усков, ссылаясь на старшего помощника прокурора Черновского районного суда города Читы, на суде сама потерпевшая просила о том, чтобы не лишать вора свободы реально. При вынесении приговора также был учтено и состояние здоровья подсудимого.

В материалах следствия говорится, что марте 2007 года гражданка Н. ехала в маршрутном такси и перед выходом на остановке положила в хозяйственную сумку кошелек с деньгами. Пока она рассчитывалась с водителем, подсудимый воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и похитил из сумки этот кошелек. В нем находилось 1250 рублей. Однако скрыться ему не удалось, пропажа сразу обнаружилась, и грабитель был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Кстати, ранее подсудимый уже был осужден за аналогичное преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров