От исторического гламура до анимации: новинки DVD на сайте ИА «Амител»

06 сентября 2007, 18:15, ИА Амител

Рубрика "Новинки DVD" сайта информационного агентства "Амител" пополнилась еще тремя кинофильмами. Это во многом разные, но в то же время – одинаковые киноработы. Все три фильма из области так называемого "легкого кино", или "кино для отдыха", когда не надо распутывать сложные хитросплетения сюжета и пристально вглядываться в киноэкран, напряженно ожидая чего-то неожиданно-пугающего.

"Лови волну!" - очередная анимационная полнометражка, с определенной долей юмора и опять же про модных нынче пингвинов. Главное ее отличие от других голливудских мультиков в том, что она сделана по типу хронико-документального кино. Есть главный герой и снимающая его бригада киношников. Забавно и весело!

"Мария Антуанетта" - последняя киноработа Софии Копполы. И здесь режиссер не обошлась без своей любимой Кирстен Данст, при этом отдав ей заглавную роль. Минимум смысла, но максимум гламура. Хотя и пустым этот фильм не назовешь. Коппола своим особым киноязыком, построенном преимущественно на визуальных ассоциациях, рассказывает непростую историю одной из французских королев.

"Немножко беременна" - комедия положений. Случай, а точнее пьяная вечеринка, свела двух героев. Они провели ночь вместе и думали расстаться навсегда, но… она забеременела. Что же происходит потом – об этом и весь фильм. Смешно, трогательно и ненавязчиво!

Хочется надеяться, что эти фильмы доставят вам только хорошие и приятные впечатления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров