Предстоящей зимой в квартирах барнаульцев будет теплее

11 сентября 2007, 15:43, ИА Амител

Предстоящей зимой в квартирах барнаульцев будет теплее: "Алтайские коммунальные системы" обещают значительно уменьшить теплопотери в сетях Барнаула. Подробности сообщили в пресс-службе компании.

До начала отопительного сезона в Барнауле остались считанные недели. Уже совсем скоро начнется заполнение системы отопления Барнаула и специалистам ОАО "Алтайские коммунальные системы" предстоит сделать еще немало, чтобы вовремя получить паспорт готовности к работе в зимних условиях, как отдельными сетевыми районами, так и предприятию в целом.

Контрольные показатели перекладки сетей, установленные весной городской администрацией в объеме 6,8 км., коммунальщики выполнили на 100%. Но с учетом вкладываемых в обновление теплосетей дополнительных 14 миллионов собственных средств, специалистам АКС предстоит переложить еще около одного километра изношенных труб по улицам Новосибирская, 50 лет СССР, Островского, Энтузиастов, таким образом, перевыполнив план.

По согласованию с администрацией краевой столицы, основное внимание в 2007 году было решено уделить ремонту и замене оборудования тепловых пунктов, что позволит значительно уменьшить теплопотери и повысить качество оказываемых горожанам услуг. План по реконструкции тепловых пунктов будет в полном объеме выполнен к концу года, а сейчас продолжается замена бойлеров отопления на технически более современные и энергосберегающие, установка нового насосного оборудования, капитальный ремонт электродвигателей и терморегуляторов, промывка отопительных и водогрейных подогревателей. Это, в конечном итоге, положительно скажется на температуре горячей воды и тепле в квартирах горожан зимой. Всего на ремонтную компанию 2007 года АКС планирует потратить более 70 миллионов рублей.

Ко Дню рождения города коммунальщики провели благоустройство дворов, асфальтирование дорог и участков, которые были вскрыты в ходе выполнения текущего и капитального ремонта теплотрасс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров