В Октябрьском районе Барнаула сегодня открывается автоплощадка для школьников

10 сентября 2007, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 10 сентября, в школе №31 Октябрьского района Барнаула состоится торжественное открытие районной автоплощадки. Организация строительства площадки была возложена на отделение ГИБДД Октябрьского района, - отмечает пресс-центр городской администрации.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут здесь первые занятия по изучению правил дорожного движения со школьниками района. В течение учебного года на площадке будут проводиться теоретические и практические занятия. Это один из эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Устроители площадки надеются, что она станет хорошим "тренажёром" в подготовке детей к участию в ежегодных краевых и городских соревнованиях "Безопасное колесо".

Как ранее сообщало ИА "Амител", разметку автоплощадки нанесли в удобном для занятий месте – перед зданием школы. Размер её составляет 15 x 25 м. Изготовлены уменьшенные копии светофора и основных дорожных знаков: "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Пешеходный переход" и др. По мере изучения теоретического материала на уроках будут изготовлены и остальные знаки дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам и юным водителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров