В Бийске открылась уникальная выставка бабочек

10 сентября 2007, 09:31, ИА Амител

В Бийском музее открылась уникальная выставка "Крылатая радуга", на которой представлены десятки рукотворных бабочек и 1000 настоящих насекомых, - сообщает телерадиокомпания РИФ.

Последних привез в Бийск барнаульский энтомолог Игорь Волгин. Он увлекается бабочками на протяжении 25 лет. И может рассказать о них не мало интересного. В Бийск Игорь привез коллекцию, которую собирал на протяжении десяти лет. Это бабочки, обитающие на территории Алтая. Зрители могут полюбоваться уникальными образцами, занесенными в Красную книгу, увидеть самых крупных бабочек нашего региона – Аполлона, он достигает в длину 70-90 миллиметров, Махаона, который бывает еще больше.

Есть в экспозиции бабочки, которые считаются "жителями" других стран и регионов, а вот Игорь Волгин первым обнаружил их на Алтае: Зорьказегрис, Адмирал, Артетуза, Терпея.

Также на выставке представлено несколько работ художницы Надежды Руденко. По своей красоте, утонченности рукотворные бабочки не чуть не уступают настоящим. Органично завершает композицию корнепластика Валерия Шабурова.

Организаторы выставки убеждены, она будет интересна зрителям любого возраста. Ведь ничего подобного в Бийске еще не было, - утверждает ТРК "РИФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров