На Алтае пройдет конференция об имидже России и Алтая

10 сентября 2007, 11:32, ИА Амител

Российские политологи соберутся на Алтае, чтобы обсудить вопросы, касающиеся имиджа России и Алтая. Традиционная конференция Алтайской школы политических исследований "Современная Россия и мир: альтернативы развития" будет проходить в Барнауле 27-28 сентября.

В этом году ученые, политики и общественные деятели обсудят факторы, влияющие на восприятие России в мире, а также роль регионов (в частности, Алтайского края и Республики Алтай) в формировании имиджа страны. ("Международный имидж России в XXI веке").

В числе организаторов конференции – администрация Алтайского края, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Алтайское отделение Российской ассоциации политической науки, Конгресс интеллигенции Алтайского края и Российский гуманитарный научный фонд.

Напомним, в апреле – июне этого года уже была проведена "предварительная" Интернет-дискуссия. В обсуждении приняли участие авторы из Владивостока, Владимира, Воронежа, Москвы, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Томска, а также из Германии, Казахстана и Украины (http://ashpi.asu.ru/image.html).

27-28 сентября многие из этих авторов примут участие в конференции, которая пройдет в АлтГУ. Среди них - вице-президент и председатель правления РАПН Ольга Малинова, президент гуманитарно-политологического центра "Стратегия" Александр Сунгуров, доцент МГИМО (У) МИД РФ Александр Тэвдой-Бурмули, старший научный сотрудник Института Европы РАН Наталия Кондратьева, доцент Волгоградского университета Сергей Голунов и др.

Материалы конференции вместе со стенограммой дискуссии будут опубликованы в очередном (двадцать третьем) выпуске "Дневника АШПИ", который будет разослан по библиотекам и выставлен в сети Интернет.

Ссылки по теме "Конференция "Современная Россия и мир: альтернативы развития" на Алтае":

Интернет-конференция политологов "Международный имидж России в XXI веке" вызвала большой интерес
Интернет-конференция политологов "Международный имидж России в XXI веке" вызвала большой интерес ...
04.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=70433

Сегодня начинает работу Интернет-конференция об имидже России
Сегодня начинает работу Интернет-конференция об имидже России ... ... конференцию по теме: "Современная Россия и мир: альтернативы развития (международный имидж России в XXI веке)".
02.04.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=67353

Опубликованы материалы международной конференции по проблемам этноконфессиональных конфликтов
Опубликованы материалы международной конференции по проблемам этноконфессиональных конфликтов ... ... по проблемам этноконфессиональных конфликтов "Современная Россия и мир: альтернативы развития (этноконфессиональные конфликты и вызовы XXI века)".
18.09.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=57335

Итоги конференции Алтайской школы политических исследований: ксенофобия для Алтая актуальна
Итоги конференции Алтайской школы политических исследований: ксенофобия для Алтая актуальна ... ... Алтайские политологи, общественники и чиновники обсуждали тему - “Современная Россия и мир: альтернативы развития (этноконфессиональные конфликты и вызовы XXI века”.
07.07.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=54823

Этноконфессиональным конфликтам посвящена очередная конференция АШПИ
С 1 марта по 31 мая 2006 года на российском образовательном портале AUDITORIUM.RU (http://www.auditorium.ru/v/index.php?vconf_id=101) будет работать Интернет-версия очередной конференции Алтайской школы политических исследований (АШПИ). ... конференций под общим названием "Современная Россия и мир: альтернативы развития". В этом году, продолжая традицию обсуждения наиболее актуальных проблем, ...
01.03.2006
http://www.amic.ru/news/?news_id=50792

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров