В барнаульском парке «Изумрудный» появится детский автогородок

10 сентября 2007, 13:26, ИА Амител

В барнаульском парке "Изумрудный", завтра 11 сентября, открывается детский автогородок. Как пояснили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД Барнаул, сейчас в каждом районе города создаются свои автоплощадки, а здесь, в парке будет общегородской автогородок.

Здесь устроен макет автомобильных дорог города, нанесена разметка, установлены копии светофоров, дорожных знаков. Даже имеются машинки. В общем, созданы все условия, для того, чтобы наглядно обучать детей правилам дорожного движения. В данный момент решается, кто будет проводить занятия с детьми – сотрудник ГИБДД или сотрудники парка, с которыми предварительно проведут занятия.

Открытие площадки в парке состоится завтра, 11 сентября в 11 часов.

Напомним, сегодня 10 сентября, в школе №31 Октябрьского района Барнаула открывается районная автоплощадка.

В ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут здесь первые занятия по изучению правил дорожного движения со школьниками района. В течение учебного года на площадке будут проводиться теоретические и практические занятия. Это один из эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Устроители площадки надеются, что она станет хорошим "тренажёром" в подготовке детей к участию в ежегодных краевых и городских соревнованиях "Безопасное колесо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров