В Белокурихе начались испытания газопровода

10 сентября 2007, 15:08, ИА Амител

Строительство участка магистрального газопровода "Бийск-Смоленское-Белокуриха" вошло в завершающую стадию. В кратчайшие сроки здесь смонтирована и испытана технологическая часть ГРС, система автоматического управления и контрольно-измерительной аппаратуры, закончены строительные работы и планировка площадки. Подробности сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Завтра, 11 сентября, новый газопровод к Белокурихе осмотрят заместитель главы администрации края Яков Ишутин и генеральный директор ООО "Томсктрансгаз" Виталий Маркелов. Они совершат облёт участка трассы "Бийск-Смоленское-Белокуриха" и посетят газораспределительную станцию (ГРС) "Белокуриха".

Как сообщил главный инженер Алтайского линейно-производственного управления (ЛПУ) ООО "Томсктрансгаз" Тамир Тухтаметов, на этом участке магистрального газопровода в сжатые сроки уложено в траншею 86 километров газопровода.

Основной комплекс работ по строительству линейной части магистрали закончен. 9 и 10 сентября завершены работы на сложных участках трассы - подводных переходах через реки Песчаная и Белокуриха, а также на узлах приема и запуска очистных устройств. Для активизации работ компанией-подрядчиком "Сибтрубопроводстрой" - доставлена дополнительная техника, организована многосменная работа.

В настоящее время ведутся испытания 33 километров газопровода.

Справка:

Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" осуществляется на средства Газпрома.

До 2005 года реализация проекта осуществлялась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, Правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз". Со времени сдачи участка газопровода 0-86 километр в селе Троицком и газораспределительной станции в нем (2005 год), финансирование проекта идет из средств Газпрома.

Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 км, диаметр – 700 мм,500мм,и 300 мм.

Ссылки по теме "Газопровод "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху"

Определена дата подачи магистрального газа в Белокуриху
Определена дата подачи магистрального газа в Белокуриху ... ... к настоящему моменту подводящий 11-километровый газопровод высокого давления к котельной Белокурихи практически достроен: осталось проложить 150 м газопровода "воздушным" способом.
24.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74022

В Белокурихе начался монтаж газораспределительной станции
В Белокурихе начался монтаж газораспределительной станции ... ... открыты газораспределительные станции в Троицком и Бийске. Ссылки по теме "Газопровод "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху": ...
31.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72972

Цена на подключение к газу жителей Белокурихи не поднимется
Цена на подключение к газу жителей Белокурихи не поднимется ... ... газовую котельную, городской газопровод. Эти объекты "Росгазификация" должна подготовить к сентябрю, когда к городу подойдет магистральный газопровод. Открывая совещание, вице-губернатор Яков Ишутин высоко оценил участие в газификации края ...
16.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72246

На газопроводе "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" выполнено пятьдесят процентов планируемых работ
На газопроводе "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" выполнено пятьдесят процентов планируемых работ
02.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71632

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров