Росгазификация пока не планирует заниматься правобережной частью Бийска

11 сентября 2007, 09:12, ИА Амител

Руководитель Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгений Казазаев, сообщив о планах компании по газификации Алтайского края, отметил, что "пока не идет речи о газификации правобережной части Бийска".

Дело в том, что ИА "Амител" со ссылкой на пресс-службу краевой администрации ранее сообщало о намерении ОАО "Росгазификация" принять участие в газификации Алтайского района, заречной части Бийска и правобережной части Барнаула (о-в Помазкин).

"Ситуация в Бийске – тревожная и вызывает обеспокоенность губернатора Алтайского края Александра Карлина. На недавней встрече губернатора и генерального директора ОАО "Росгазификация" Валентина Избицких речь шла о необходимости еще раз вернуться к теме газификации Бийска: почти год назад в Бийск пришел магистральный газ, а объемы его потребления – крайне низкие. По результатам встречи руководитель "Росгазификации" поручил проектному институту "Гипрониигаз" изучить схемы газоснабжения Бийска и все имеющиеся возможности для комплексной газификации города (строительства сетей и создания энергогенерации). В результате исследований будет сформирован перечень объектов газификации Бийска, который, в свою очередь, будет обсуждаться с руководством краевой администрации", - подчеркнул Евгений Казазаев.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Росгазификации, решено, что газификация Бийска будет осуществляться совместно с ОАО "Алтайгазпром". Генеральный директор "Алтайгазпрома" Висради Анасов и руководство "Росгазификации" уже провели ряд совместных совещаний по этому вопросу. Администрация Бийска, по словам Евгения Казазаева, пока никаких конкретных предложений по газификации города не озвучила.

Что касается Барнаула, то здесь все находится в стадии переговоров. По словам Евгения Казазаева, "Росгазификации" интересно начинать комплексную газификацию "с нуля", то есть в новых районах города. В ближайшее время компания совместно с администрацией города определят список приоритетных проектов газификации в Барнауле, в том числе о-ва Помазкин.

Планы "Росгазификации" по Алтайскому району уже более чем ясны. В конце сентября генеральный директор ОАО "Росгазификация" Валентин Избицких и глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов планируют подписать Соглашение о комплексной газификации Алтайского района. Компания намерена использовать в Алтайском районе свой опыт комплексной газификации Белокурихи: строить газораспределительные сети низкого и среднего давления и создавать энерго- и теплогенерацию с использованием современных технологий. "Это будет делаться не только в целях совершенствования энергетической инфраструктуры района и повышения качества жизни населения, но и для сохранения промышленной и экологической безопасности района", – заявил Евгений Казазаев.

Ссылки по теме "Газификация Алтайского края":

В ближайших планах у Росгазификации два города и один район Алтайского края

В Белокурихе началась газификация частного сектора
В Белокурихе началась газификация частного сектора ... ... губернатор Алтайского края Александр Карлин порекомендовал "Росгазификации" рассмотреть возможности газификации Бийска и других районов края. "В связи с этой перспективой нам нужна согласованная работа с ОАО "Алтайгазпром ...
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74117

Правительство России поддержало проект ОАО "ПАВА" по производству топливного биоэтанола
Правительство России поддержало проект ОАО "ПАВА" по производству топливного биоэтанола ... ... не может сопровождаться загрязняющими атмосферу энергоносителями. С просьбой о газификации Ребрихинского района мы обратились к администрации края". "Точкой прорыва" назвал строительство биэтанольного производства в Ребрихе вице-губернатор ...
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73730

"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край
"Алтайгазпром" и "Росгазификация" будут совместно газифицировать Алтайский край ... ... Участники совещания подписали меморандум о сотрудничестве, договорились о разработке совместных планов по газификации ряда районов и городов Алтайского края. Кроме того, компании намерены совместно разрабатывать программы по переводу сельхозтехники на сжиженный природный ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73520

Суммы инвестиций в газификацию Алтайского края могут возрасти
Суммы инвестиций в газификацию Алтайского края могут возрасти ... ... Валентин Избицких заявил о том, что в случае договоренности с краевой администрацией о газификации предгорных районов, суммы инвестиций компании в газификацию края могут возрасти (в настоящий момент они составляют 1,3 млрд.
23.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63200

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров