В аэропорту Барнаула сегодня презентуют два вертолета Ми-8 Т

11 сентября 2007, 09:32, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в Алтайском крае будут презентованы два вертолета Ми-8 Т, приобретенные для пополнения парка малой авиации края.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, в торжественной церемонии в аэропорту Барнаула примет участие заместитель главы администрации края Яков Ишутин.

Распоряжением главы администраций края КГУП "Алтайские авиалинии" в этом году был выделен бюджетный кредит 125 млн. рублей на приобретение двух вертолетов Ми-8 первой категории. Машины были приобретены у авиакомпании зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах, так как выпуск подобных машин прекращен и производится только по специальному заказу, срок исполнения которого 8 месяцев, при этом стоимость одного вертолета составляет 110 млн. рублей.

Вертолеты, приобретенные краевым госпредприятием, изготовлены по специальному заказу с улучшенными техническими характеристиками. Стоимость одного вертолета составила 50,2 млн. рублей. Как сообщили в управлении края по транспорту дорожному хозяйству и связи, при среднем налете на один вертолет 1000 часов в год с прохождением текущих ремонтов данные вертолеты могут эксплуатироваться 25 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров