Артисты, приехавшие на гастроли в Новосибирск "погорели" на цистерне с бензином

11 сентября 2007, 12:01, ИА Амител

В центральную районную Красноозерскую больницу госпитализированы руководитель и один из исполнителей местного ансамбля, которые в составе творческого коллектива собирались выехать со станции Красноозерское на гастроли, но попали в больницу. В происшествии виноваты сами потерпевшие, грубо нарушившие правила поведения в зоне повышенной опасности, какой является железная дорога. Подробности сообщает старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

Как пояснил начальник криминальной милиции линейного ОВД на станции Карасук Олег Радушкин, вс купленными билетами на руках труппа артистов ожидала на перроне появление пассажирского поезда, чтобы уехать в турне по соседнему району. В ожидании посадки некоторые творческие работники коротали время за употреблением спиртных напитков. Двое из них решили забраться на цистерну с бензином, стоящую на соседнем пути.

Из имеющихся версий о причинах, толкнувших пьяненьких комедиантов на столь рискованный поступок (лезли фотографироваться, хотели приближение поезда первыми увидеть и др.), ни одно не нашло подтверждение. Тем не менее, "не знамо зачем" один из верхолазов по лестнице на цистерне достиг её верха, рукой или головой коснулся контактного провода напряжением 27 тысяч вольт. Получив удар током, актер полетел вниз и увлёк за собою карабкающегося коллегу. Один пострадавший, помимо электротравмы, получил скальпированную рану головы с обнажением кости черепа, второй отделался вывихом стопы. Вместо увеселительной поездки оба очутились на больничной койке, сорвав выступление ансамбля.

В отношении пострадавших меры административного воздействия сотрудники милиции принимать не стали, поскольку потерпевшие наказали себя сами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров