70-летие сегодня отмечает Иосиф Кобзон (фото)

11 сентября 2007, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, свое 70-летие отмечает народный артист СССР Иосиф Кобзон. Знаменитый певец даст сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце, который в прямом эфире будет транслироваться на "Первом канале", - передает ИТАР-ТАСС.

По словам именинника, он привык работать в свой день рождения. Это ему не в тягость, а в радость, потому что он неистово любит петь. 10 лет назад, когда ему исполнилось 60 лет, он устроил уникальный бенефис, продолжавшийся 12 часов. Тот музыкальный марафон начался в 18 часов мск и завершился в 6 утра следующего дня. И все это время ВГТРК вела прямую трансляцию из Государственного Центрального концертного зала "Россия".

На сей раз Иосиф Давыдович не намерен побить собственный рекорд. Его сегодняшний концерт, как уверяет юбиляр, продлится не более 4-х часов. Петь он будет один, естественно, без всякой фонограммы. Сопровождать выступление юбиляра согласились такие прославленные коллективы, как оркестр русских народных инструментов под руководством Николая Некрасова, академический камерный хор Владимира Минина, "Виртуозы Москвы" во главе с Владимиром Спиваковым, ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России и арт-группа "Хор Турецкого".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров