В Барнауле открыт новый корпус 7-ой детской больницы, оснащенный уникальным оборудованием (фото)

11 сентября 2007, 14:53, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в Барнауле введен в строй новый корпус 7-ой детской больницы, в торжественном открытии которого приняли участие глава краевой администрации Александр Карлин и глава Барнаула Владимир Колганов.

"Мы в эти дни открываем новую страницу в истории Алтая. Мы решительно отбрасываем навязываемое нам клеймо депрессивности и отсталости, выводим Алтай на новую дорогу развития, которая приводит нас к условиям жизни, достойным наших людей", - заявил на открытии Александр Карлин.

Теперь основная задача докторов – в совершенстве его освоить, овладеть уникальными технологиями выполнения хирургических операций, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

"За 7 месяцев этого года в Алтайском крае родилось на 1 тысячу 362 ребенка больше, чем за это же время в прошлом году. Для меня нет более значимой цифры. Ни тонны, ни килограммы, ни рубли прибыли и дохода в бюджет не сравнятся с этой принципиально важной цифрой. И совершенно естественно, что мы должны в первую очередь сосредоточиться на оказании достойной медицинской помощи нашим маленьким согражданам. Каким будет принят в эту жизнь человек, каким будет его медицинское сопровождение, такого гражданина страны мы и получим. И поэтому открытие нового корпуса городской детской больницы – событие уникальное. Мы получаем новое здание и комплект уникального современного оборудования, которого нет в других медицинских учреждениях края", - подчеркнул Александр Карлин.

Теперь в крае при реализации краевой целевой программы "Дети Алтая" на базе введенных ранее объектов материнства, детства и родовспоможения в Барнауле, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби, в районных центрах Тальменского, Поспелихинского районов и прилегающим к ним территориям, стало возможным использовать современные технологии в оказании медицинской помощи матери и ребенку.

Труд строителей и медицинских работников, готовивших к сдаче новый корпус больницы, отмечен благодарственными письмами главы администрации Алтайского края

Как ранее сообщало ИА "Амител", открывшееся операционное отделение больницы оснащено современным оборудованием, позволяющим обеспечить комплексное полноценное обследование и лечение. В частности, впервые в регионе операционная детской больницы оснащена ляпароскопической операционной стойкой. Она позволит менее травматичным бескровным методом проводить оперативное лечение детей.

Фото: сайт администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров