Алтайский авиапарк пополнился двумя новыми вертолетами МИ-8 Т

11 сентября 2007, 21:38, ИА Амител

Алтайский авиапарк пополнился двумя новыми вертолетами МИ-8 Т: сегодня их презентовали в барнаульском аэропорту. Подробности сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

Выпуск подобных вертолетов производится только по специальному заказу. Полеты машины начнут только после полной проверки оборудования. Вертолеты пришли из Объединенных арабских эмиратов. Начальник краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Виктор Давыдов предположил, что в этих вертолетах возили наложниц. К нам вертолеты привезли в разобранном виде, но уже сейчас на них красуются надписи "Алтайские авиалинии".

Винтокрылые машины из мусульманской страны сегодня освятил русский священник. Но летать эти вертолеты смогут только после полной проверки оборудования. Вертолеты востребованы на лесных пожарах, в спасении людей, да и просто в пассажироперевозках. После презентации новых машин, журналистов и представителей алтайской епархии пригласили полетать на аналогичном МИ-8, правда функции он выполняет немного другие. Обычно на нём доставляют высокопоставленных гостей.

Внутри этого вертолета комфортно, хотя и шумно. Несколько минут на раскручивание лопастей, и под гул двигателя мы поднялись над аэропортом. Со скоростью более ста пятидесяти километров в час вертолет сделал круг почета и через десять минут приземлился. Нужно отметить, что эмоции от этого короткого полета захлестнули всех пассажиров. Уже после журналистам сообщили, что час аренды МИ-8 стоит порядка пятидесяти тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров