Сегодня в Барнауле открывается конкурс творческих литературных работ "Слово и образ".

12 сентября 2007, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, в Барнауле стартует краевой конкурс творческих литературных работ "Слово и образ", проводимый в рамках Года русского языка, года чтения и в преддверии Года семьи.

Он проводится до 31 октября Государственным художественным музеем Алтайского края (ГХМАК) и одно из обязательных его условий – посмотреть выставку "Три века русского искусства" Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург), открывающуюся сегодня, как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле.

После просмотра выставки необходимо написать творческую работу, объем которой не должен превышать 5 страниц рукописного текста или 3-х страниц печатного текста.

ИА "Амител" напоминает, что на конкурс допускаются работы, выполненные совместно детьми (без ограничения возраста) и родителями (бабушками, дедушками) в четырех номинациях: эссе, исторический рассказ, фантастический рассказ и детектив. По желанию авторов материал может излагаться в стихотворной или прозаической форме. В каждой номинации предполагается по три призовых места.

Подведение итогов конкурса состоится 8 ноября. Награждение победителей состоится 12 ноября на торжественном закрытии выставки "Три века русского искусства". Лучшие работы будут напечатаны в краевой семейной газете "Мой мир".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров