Барнаульский наездник завоевал «Кубок губернатора» Новосибирской области

12 сентября 2007, 10:56, ИА Амител

На Новосибирском ипподроме состоялся второй этап Большого Сибирского круга конно-спортивных соревнований с розыгрышем кубка Губернатора Новосибирской области.

Первый этап Большого Сибирского круга, как ранее сообщало ИА "Амител", был посвящен 70-летию Алтайского края и 100-летию Алтайского конного завода и проходил на ипподроме Барнаула. Его победителем стала команда из Новосибирской области. К финишу первой пришла лошадь по кличке Резонанс из ЗАО "Лесное".

Теперь же барнаульскому мастеру-наезднику Анатолию Тепляшину удалось взять реванш. Главный приз соревнований – кубок Губернатора Новосибирской области выиграл жеребец Герей, опередив десять титулованных соперников из Новосибирской, Кемеровской и Омской областей

Пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края рассказывает, что гнедой жеребец Герей был рожден в 2001 году от Шаннон Брайта и Геры в Прилепском конном заводе. Жеребец завезен в Алтайский край Александром Злобиным и сейчас принадлежит СПК "колхоз "Тельманский" Благовещенского района, руководит которым Семен Эйзенкрейн. В настоящее время он проходит тренинг и испытания на ипподроме под руководством мастера-наездника Анатолия Тепляшина.

Анатолий Тепляшин в Новосибирске завоевал немало и других высоких наград. Он победил на трехлетнем жеребце Чародее и занял два вторых места на кобылах Прививка и Запись.

Сейчас команда наших конников активно готовится к участию в финале Большого Сибирского круга, поскольку считается основным фаворитом соревнований.

Третий, заключительный этап Сибирского круга состоится в Абакане 22 сентября. Реальными претендентами на звание абсолютного чемпиона являются пять лошадей, набравших следующее количество очков:

ГЕРЕЙ (Алтайский край) – 8

РЕЗОНАНС (г.Новосибирск) - 6

ПРИЗ ПАРК СИН (г.Новосибирск) - 3

ТОРЕАДОР (г.Новокузнецк) - 3

БРИФИНГ (г. Омск) - 2

Заключительные Всероссийские соревнования конников пройдут в октябре в Уфе на только что построенном суперсовременном ипподроме и будут посвящены 450-летию добровольного вхождения Башкортостана в состав России. Ожидается, что открывать эти соревнования будет В.В. Путин, президент России и Муртаза Рахимов, руководитель Башкортостана, главы регионов страны

Ссылки по теме "Кубок губернатора":

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с "губернаторских" скачек
На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж с "губернаторских" скачек ... ... в котором запечатлены лучшие моменты конно-спортивных соревнований на "Кубок губернатора", состоявшихся накануне, 19 августа, на барнаульском ипподроме.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73822

Алтайский "Кубок губернатора" достался Новосибирской области (фото)
Алтайский "Кубок губернатора" достался Новосибирской области (фото) ...
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73801

Сегодня в Барнауле разыграют "Кубок губернатора"
Сегодня в Барнауле разыграют "Кубок губернатора" ...
19.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73771

Алтайский конный завод отметил 100-летний юбилей и готовится к очередной победе (видео)
Алтайский конный завод отметил 100-летний юбилей и готовится к очередной победе (видео) ... ... 19 августа пройдут соревнования на кубок губернатора и приз "100-летие Алтайского конного завода".
17.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73761

В предстоящее воскресенье на барнаульском ипподроме разыграют "Кубок губернатора"
В предстоящее воскресенье на барнаульском ипподроме разыграют "Кубок губернатора" ...
15.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73668

В Алтайском крае названа дата "губернаторских" скачек
В Алтайском крае названа дата "губернаторских" скачек ... ... праздника – соревнования на "Кубок губернатора" по скачкам и конкуру.
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72561

Алтайских рысаков готовят к "гуребнаторским" скачкам (фото)
Алтайских рысаков готовят к "гуребнаторским" скачкам (фото) ... ... 19 августа на Алтайском ипподроме впервые пройдет знаковое мероприятие – состязание на "Кубок губернатора", на котором будет присутствовать глава краевой администрации Александр Карлин. ...
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72329

Алтайские наездники примут участие в "Кубке губернатора" на барнаульском ипподроме
Алтайские наездники примут участие в "Кубке губернатора" на барнаульском ипподроме ... ... праздник – соревнования на "Кубок губернатора" по скачкам и конкуру.
03.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71664

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров