В Алтайском крае трудоустроено на общественные работы 12,1 тыс. человек

12 сентября 2007, 14:16, ИА Амител

В Алтайском крае за 8 месяцев 2007 года организовано более 47 тыс. рабочих мест для взрослого населения и подростков, трудоустроено на общественные работы - 12,1 тыс. жителей региона. Об этом сообщили в краевом управлении государственной службы занятости населения.

Также приняли участие во временных работах 2,9 тыс. граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и 330 выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования. Во время летних каникул получили возможность трудоустроиться более 31 тыс. школьников 14-17 лет.

В преддверии празднования 70-летия Алтайского края особое внимание уделяется благоустройству городов и сел края. Более 20 тыс. безработных и ищущих работу граждан, включая несовершеннолетних, занимались санитарной очисткой, озеленением территорий, строительством и ремонтом дорог, тротуаров, зданий, восстановлением и поддержкой сохранности памятников и другими видами работ.

Практически во всех сельских районах края привлечены на уборку урожая безработные граждане и подростки в период летних каникул. В общей сложности на уборочных работах занято 2 тыс. 360 человек, направленных службой занятости. Например, в Советском районе на временных работах трудятся свыше 400 чел., в Ребрихинском – около 200.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров