В Сибири выработали механизм по усилению борьбы с трансграничной преступностью

12 сентября 2007, 14:40, ИА Амител

Сегодня, 12 сентября, в Новосибирске состоялось совещание председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Николая Патрушева с руководителями антитеррористических комиссий (АТК) в субъектах Федерации Сибирского федерального округа (СФО), а также членами Государственной пограничной комиссии (ГПК). Подробности сообщает ОИЦ "Сибирь".

Участники совещания обсудили задачи антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлениям. А также меры по усилению борьбы с трансграничной преступностью на государственной границе и приграничной территории Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

По итогам совещания перед АТК поставлены задачи, направленные на повышение эффективности принимаемых мер в сфере профилактики террористических угроз и обеспечения общественной безопасности людей в период подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме этого выработаны дополнительные меры, направленные на антитеррористическую защиту дислоцированных в округе объектов Минобороны России.

Члены ГПК рассмотрели угрозы и вызовы интересам безопасности России в пограничной сфере и выработали механизм по усилению борьбы с трансграничной преступностью на территории Сибирского федерального округа.

Контроль за ходом реализации намеченных мероприятий поручено осуществить аппарату Национального антитеррористического комитета и Пограничной службе ФСБ России.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Игорь Семчишин, ответственные сотрудники Минобороны, ФТС, ФСКН. ФМС, ФСО, МВД, МЧС, ФСБ России, работники аппаратов НАК и ГПК.

Ссылки по теме "Антитеррористические мероприятия в Сибири":

В Новосибирске проходит совещание представителей антитеррористических комиссий в субъектах СФО
В Новосибирске проходит совещание представителей антитеррористических комиссий в субъектах СФО ...
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74748

Николай Патрушев встретится с руководителями антитеррористических комиссий сибирских регионов
Николай Патрушев встретится с руководителями антитеррористических комиссий сибирских регионов ...
10.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74664

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров