Сегодня в Барнауле открыт после ремонта проспект Калинина (фото)

13 сентября 2007, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, в Барнауле был торжественно открыт после ремонта проспект Калинина. Это первая дорога, отремонтированная на федеральные средства. Проспект отремонтирован на протяжении 600-т метров – от площади Октября до площади Текстильщиков. Ремонт проводился силами сотрудников Новоалтайского ДСУ-7. На проспекте уложено новое покрытие, заменен бордюрный камень, выполнена разметка, появились новые знаки. Работники ДСУ-7 постарались сократить сроки ремонта и, завершив его к Дню города, сделать таким образом подарок горожанам к Дню рождения Барнаула. Кроме ремонта дорожного полотна здесь также была благоустроена прилегающая территория – установлены новые остановочные павильоны, пешеходные тротуары, появились новые газоны. Гарантию на дорожное полотно организация предоставила на 48 месяцев.

На торжественном открытии проспекта глава города Владимир Колганов подчеркнул, что "Сегодня открывается новый этап в строительстве дорог и благоустройстве нашего города. Сегодня – мы открываем первую улицу, которая построена за счет средств, которые были выделены из федерального бюджета по инициативе "Единой России". Также Владимир Колганов признался, что ему "честно говоря, не верилось, что в столь короткий срок эти деньги поступят в край. Но "Единая Россия" держит свое слово и эти деньги в крае есть, и они уже полным ходом осваиваются".

В свою очередь член политсовета местного отделения партии "Единая россия" Владимир Отмашкин сообщил, что, "Сегодня я могу с удовлетворением доложить, что замечаний по дороге нет. Дорога выполнена с хорошим качеством. И, надеюсь, прослужит долгие годы".

Добавим, в этом году на ремонт дорог Барнаулом будет освоено более 800-т миллионов рублей. Уже отремонтированы такие важные для города дороги как, проспект Комсомольский, Калинина, площадь Текстильщиков, Павловский тракт, улица Советской Армии. Ведется ремонт на проспектах Красноармейском, Строителей, улице Юрина и других.

Ссылки по теме "Ремонт дорог Барнаула":

В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии
В Барнауле две недели будет закрыто движение трамваев по ул.С.Армии ... ... В связи с этим срок окончания ремонта этих дорог может быть отодвинут.07.05.2007 http://www. ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74315

В Барнауле закрыто движение по Старому мосту
В Барнауле закрыто движение по Старому мосту ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
27.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74084

В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова
В Барнауле наиболее масштабные работы по ремонту дорог ведутся на ул. Северо-Западная и Малахова ...
23.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73950

В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах
В Барнауле сегодня проверят ход ремонтных работ на дорогах ... ... что партия "Единая Россия" выступила инициатором выделения средств на строительство и ремонт дорог в городах, которые являются областными центрами. В рамках этой инициативы Барнаул получил 477 миллионов рублей, которые задействованы на капитальный ремонт самых значимых для краевого центра дорог.
22.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73889

В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь
В ближайшие дни в Барнауле будет закрыт Старый мост через Обь ... ... город впервые получил в этом году на ремонт наиболее значимых дорог. А также 5 миллионов выделяется из бюджета города.
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73825

До 10 октября все значимые улицы Барнаула будут отремонтированы
До 10 октября все значимые улицы Барнаула будут отремонтированы ... ... Глава также напомнил, что выделение федеральных средств на ремонт дорог стало возможно благодаря инициативе "Единой России" и предложил обратиться к этой партии с ...
20.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73818

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров