В Барнауле открылся круглогодичный теннисный корт

13 сентября 2007, 14:31, ИА Амител

Сегодня, 13 сентября, в Барнауле открылся современный теннисный комплекс. Это подарок горожанам к 277-летию Барнаула. Инициаторами создания такого комплекса выступили предприниматели города.

Теннисный корт будет работать круглый год, он создан по европейским стандартам. По словам заместителя главы Барнаула Игоря Перемазова, город действительно сегодня получил уникальный подарок. "Подобного комплекса в Алтайском крае до сегодняшнего дня не существовало, спортсмены не имели возможность проводить тренировки круглый год, теперь эта возможность есть. Мы надеемся, что данный комплекс сможет воспитать великих спортсменов", - отметил Игорь Перемазов.

От имени учредителей и инвесторов спортивного комплекса выступил Андрей Попов. Он поблагодарил главу Барнаула Владимира Колганова, что в свое время поверил в их проект и дал разрешение на его строительство. "Пусть большой теннис прирастает в Алтайском крае, этот комплекс должен стать домом рождения сильнейших спортсменов мира", - подчеркнул Андрей Попов.

В заключении Игорь Перемазов торжественно вручил теннисную ракетку руководителю спортивного комплекса Николаю Быкодарову и поздравил с открытием. А глава администрации Октябрьского района Нина Лизина вручила инвесторам проекта сертификаты "Признательности".

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" руководитель теннисного корта, в спорткомплексе будут проходить индивидуальные и групповые занятия. Сюда приглашены сильнейшие тренеры из теннисного спорта. "Создание теннисного корта поднимает имидж города как культурного центра. Так как развитие тенниса это показатель цивилизованных городов и стран. До этого в Барнауле теннис был в зачаточном состоянии, организованного тренировочного процесса как такового не было. На сегодняшний день у нас есть одна спортсменка, которая участвует в соревнованиях на мировом уровне. Она показывает достижения, которые до нее в Алтайском крае никто не показывал, мы не нее возлагаем большие надежды. Теперь ей не нужно будет зимой ездить в другие города для тренировок, а заниматься этим в своем городе", - заключил Николай Быкодаров.

Как уже сообщало ИА "Амител", теннисный корт расположен на территории спорткомплекса "Трансмаш".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров