В Алтайском крае подвели итоги операции «Лесоруб»

13 сентября 2007, 14:55, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги оперативно-профилактической операции "Лесоруб". Как сообщают в ГУВД Алтайского края, она проходила с 27 по 31 августа текущего года на территории г. Барнаула.

В проведении операции на территории города было задействовано 190 сотрудников милиции, 7 внештатных инспекторов милиции, 6 членов добровольных народных дружин. В ходе операции было осуществлено 58 проверок, в том числе были проверены 37 физических и юридических лиц, занимающихся переработкой и реализацией лесопродукции, а так же лица, занимающиеся заготовкой леса.

В ходе проведения операции было выявлено и раскрыто 3 преступления денной категории. Из них 2 преступления, предусмотренные ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата), 1 преступление, предусмотренное ст. 260 УК РФ (незаконная порубка лесных насаждений).

В период проведения операции "Лесоруб" сотрудниками милиции было выявлено 22 административных правонарушения. По ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) к административной ответственности привлечено 2 гражданина, за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах – 3 нарушителя. Также было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

Главной целью операции было - пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере лесопромышленного комплекса, а также для обеспечения сохранности государственного лесного фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров