Трое несовершеннолетних жителей Бийска осуждены за хищение металлолома

13 сентября 2007, 16:32, ИА Амител

В Бийске вынесен приговор троим 17-летним парням, похитившим металлолом с территории "Кирпичного завода №2". Подробности происшествия сообщает сегодня, 13 сентября, помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам начальника кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ирины Курушиной, трое ранее не судимых приятелей в ноябре 2006 года договорились о совершении хищения металлолома с территории "Кирпичного завода № 2". С этой целью они вооружились игрушечным пистолетом, внешне похожим на боевой, изготовили маски, наняли за тысячу рублей водителя с грузовиком, а также предложили ещё троим подросткам за небольшое вознаграждение помочь погрузить металл в кузов.

7 ноября 2006 года грузовик с разбойниками въехал на территорию завода. Находившегося на территории сторожа затолкнули в сторожку, несколько раз ударили, а также, для подавления возможного сопротивления, застращали пистолетом. Затем погрузили в автомобиль около 2 тонн металла и вывезли его к одному из пунктов приема "вторчермета".

Из вырученных 5900 рублей рассчитались с водителем и грузчиками, остальные использовали на свои нужды. Однако, через некоторое время, юные разбойники были задержаны.

Та по данному факту двое осуждены за разбой по части 1 статьи 162 УК РФ, третий - за грабеж по пункту "а" части 2 статьи 161 УК РФ. Приговор был вынесен Восточным районным судом города Бийска в июне этого года и 6 сентября вступил в законную силу. Разбойникам назначено наказание в виде полутора лет в воспитательной колонии каждому, третий осуждён за грабёж на 3 года условно.

Ссылки по теме: "Хищение цветмета"

Алтайские подростки на железной дороге попадают в страшные передряги
Алтайские подростки на железной дороге попадают в страшные передряги ... ... Под утро 9 июня 2007 года во время совершения очередного хищения металла из железнодорожного состава Слава погиб под колесами поезда.
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74223

В Алтайском крае нервозность движений грабителей помешала украсть трансформаторы
В Алтайском крае нервозность движений грабителей помешала украсть трансформаторы ... ... в октябре 2006 года четверо молодых людей решили заняться хищениями цветных металлов с целью их дальнейшей продажи в утиль.
06.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71845

В Алтайском крае охотники за металлом нанесли железной дороге более 1 млн руб ущерба
В Алтайском крае охотники за металлом нанесли железной дороге более 1 млн руб ущерба ...
02.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71627

В Барнауле сегодня будут рассматривать проблему хищения и оборота лома металлов в Алтайском крае
В Барнауле сегодня будут рассматривать проблему хищения и оборота лома металлов в Алтайском крае ...
22.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71232

В Алтайском крае "объявили войну" похитителям цветмета с объектов железнодорожного транспорта
В Алтайском крае "объявили войну" похитителям цветмета с объектов железнодорожного транспорта ... ... уголовных дел, связанных с хищением изделий из цветного металла, ущерб от которых составил 1 млн. 525 тыс. руб.
25.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68668

Депутаты Алтайского крайсовета завершили работу, но сессия официально не закрыта
Депутаты Алтайского крайсовета завершили работу, но сессия официально не закрыта ... ... Участились случаи актов вандализма, проявляющихся в хищении памятников и их элементов из цветных металлов. Последний подобный случай, широко освещенный в средствах массовой информации, ...
29.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67225

Алтайские депутаты требуют наведения порядка в сфере заготовки и оборота лома цветных и черных металлов
Алтайские депутаты требуют наведения порядка в сфере заготовки и оборота лома цветных и черных металлов ... Участились случаи актов вандализма, которые проявляются в хищении памятников и их элементов из цветных металлов. Последний подобный случай произошел в Бийске (февраль 2007 года).
23.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66915

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров