Работники одного из детсадов Кемеровской области получили записку о минировании учреждения

14 сентября 2007, 12:27, ИА Амител

В детском саду №61 города Киселевска Кемеровской области накануне, 13 сентября, произошло ЧП. Утром секретарь, открыв дверь своего рабочего кабинета, обнаружила на полу записку с сообщением о заложенной в здании бомбе.

Сообщив о записке заведующей, в милицию и другие силовые структуры, в детском саду в срочном порядке началась эвакуация детей из помещения.

Как сообщает РИА Сибирь со ссылкой на пресс-службу главного управления внутренних дел по Кемеровской области, в здании находилось 111 малышей и 35 взрослых. Всех детей отвели на безопасное расстояние от здания.

К детскому саду прибыли наряды и сотрудники милиции первого отдела УВД по городу Киселевску, сотрудники ФСБ, прокуратуры, администрации города и машины "скорой помощи".

После того, как здание было обследовано кинологами и оперативными сотрудниками силовых структур и, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было, дети смогли вернуться в здание и позавтракать.

Сотрудники милиции отрабатывают несколько версий произошедшего, а также изучают круг лиц, которые могли быть причастны к ложному сообщению о взрывном устройстве. Проводятся оперативно-следственные действия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров