В Барнауле начал работу Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции

14 сентября 2007, 13:28, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, в Барнауле открылся Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Альтернатива" для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, сюда могут обратиться за помощью дети, испытывающие трудности в усвоении образовательных программ, а также за психологической и медицинской помощью. Будет осуществляться помощь и образовательным учреждениям по вопросам обучения и воспитания данной категорией детей.

Основными направлениями деятельности учреждения являются: организация образовательной деятельности по повышению психологической культуры педагогов, родителей обучающихся и воспитанников, психокоррекционная и психопрофилактическая работа с детьми, их анонимное консультирование с целью снятия стресса, групповая подготовка детей к школе, в том числе, не посещающих дошкольные учреждения, диагностика уровня соматического, психологического, психического развития и отклонений в поведении детей, проведение комплекса лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий, психологическое сопровождение (первичная профилактика) несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными и наркотическими веществами и т.д.

Организатор открытия Центра – администрация Барнаула при финансовой поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров