Пятеро новорожденных малышей Барнаула получили от сотрудников ГИБДД детские автокресла

14 сентября 2007, 13:24, ИА Амител

ГИБДД Алтайского края провело необычную акцию. Вчера, 13 сентября в роддоме № 2 Барнаула молодым мамам вручались кресла для перевозки малышей в автомобилях. Всего было пять автокресел. Как сообщили ИА "Амител" в отделе пропаганды ГИБДД края, это был пробный эксперимент: посмотреть как родители отнесутся к такому подарку. Оказалось, что все были в восторге. Мамы, которым не досталось автокресла, были очень разочарованы.

Кому подарить автокресло - заранее не определяли. "Мы просто заходили в палаты по ходу нашего движения, и кто там был из счастливых родителей – тому и вручали", - рассказала ИА "Амител" сотрудник отдела пропаганды ГИБДД. В числе счастливчиков оказались и два молодых отца, которые, по словам сотрудника "обрадовались этим креслам, кажется, даже больше, чем детям".

Одно автокресло было подарено семье, которая в это время выписывалась домой. Счастливый отец тут же установил кресло в машину и в нем родители повезли малыша.

В ГИБДД края также сообщили, что если у них появится возможность, то счастливых обладателей детских автокресел среди молодых родителей будет больше.

Добавим, также 13 сентября ГИБДД края проводило рейд "Нужно всем дружить с дорогой". В это день сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание выявлению нарушений при перевозке детей без использования детского удерживающего устройства. Акция была была направлена на профилактику детского травматизма в ДТП.

"По статистике - треть детей, получивших травмы в ДТП, перевозились в транспорте без использования удерживающего устройства", - отметили в ГИБДД.

Кресла были предоставлены АРОП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров