Бийчанам дали горячую воду

14 сентября 2007, 15:19, ИА Амител

Вчера, 13 сентября, Бийские тепловые сети Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" завершили осенние гидравлические испытания теплосетей  (опрессовку) и начали подачу горячего водоснабжения жителям города. Об этом сегодня сообщила пресс-служба энергокомпании.

В ходе опрессовки было выявлено 13 повреждений трубопроводов. По словам начальника-главного инженера БиТС Константин Свинаренко, это практически в два раза меньше, чем было в прошлом году.

Осенние гидравлические испытания в этом году проведены в рекордно короткие сроки. Возобновление горячего водоснабжения раньше запланированного стало своеобразным подарком жителям Бийска - второй краевой столицы к юбилею Алтая, который отмечается в эти выходные.

"Ремонтные бригады сработали оперативно и уже устранили порядка 10 выявленных в ходе опрессовки порывов, - поясняет Константин Свинаренко, - сегодня к 17.00 горячая вода поступит во все районы города, запитанные от наших сетей, кроме Привокзального. Там осталось три повреждения, которые ликвидируют в ближайшие два дня и в понедельник горячая вода поступит и в Привокзальный район".

Напомним, опрессовка в Бийске началась 9 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров