Поздравление Президента России жителям Алтайского края передал Анатолий Квашнин

14 сентября 2007, 15:35, ИА Амител

Полпред Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин принимает участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию Алтайского края. Как сообщает ОИЦ "Сибирь", сегодня он  передал жителям краяпоздравление Владимира Путина, в котором говорится: "Энергия и работоспособность жителей Алтая, верность замечательным традициям многих поколений своих предшественников заслуживают большого уважения, помогают бережно возделывать родную землю, работать на благо региона и всей России".

В своем приветственном слове Анатолий Квашнин подчеркнул, что "Алтайский край всегда был одним из крупнейших производителей зерна в стране. Сегодня Россия входит в пятерку крупнейших производителей и экспортеров зерна. И в этом большая заслуга сельских жителей, которых на Алтае – почти половина населения".

"Нет сомнения, что производство и переработка сельхозпродукции получат дальнейшее развитие. Но будущее края – это не только агропромышленный комплекс", - отметил полпред.

 "Горнорудная промышленность, металлургия, наукоемкие производства, туризм также станут точками опоры и основой экономического развития Алтая. А значит, залогом процветания и благоденствия каждого его жителя", - сказал Анатолий Квашнин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров