Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: «Любовь к своей малой Родине по-прежнему живет в душах наших людей»

15 сентября 2007, 09:43, ИА Амител

Жителей Алтайского края с 70-летием региона поздравил председатель Алтайского крайсовета /personage/?id=104. Он в частности сказал, что "юбилей – это повод подвести итоги, оглянуться на прошлое, проанализировать успехи и промахи. И в то же время поразмышлять над будущим: своей страны, региона, города, села…Уверен, в эти дни каждому жителю есть что вспомнить и рассказать об истории края, в первую очередь, людям старшего поколения, трудами и заботами которого создавались его известность и слава".

Александр Назарчук особо подчеркнул, что значительный вклад в развитие региона внесли и депутаты всех уровней – от сельских до краевых. "История представительной власти на Алтае ведет свой отчет с января 1940 года, так что две ветви власти работали рука об руку все минувшие десятилетия на благо населения. В советское время это были Советы депутатов трудящихся, а с 1993 года по новой российской Конституции избран законодательный орган власти.

Есть все основания сказать, что, несмотря на объективные трудности переходного периода, край подошел к 70-летию со дня своего образования с неплохими социально-экономическими показателями: наметилась положительная динамика роста в ряде отраслей промышленности и сельского хозяйства. В этом году построили больше жилья, отремонтировали ряд объектов социального и культурного назначения.

В наше время не часто услышишь слова о патриотизме, о любви к своему Отечеству, к малой Родине. Но я верю, что эти высокие понятия по-прежнему живут в душах людей. Именно в торжественные, юбилейные дни мы обращаемся к этим вечным ценностям.

Низкий поклон ветеранам труда, всем, кто внес свой вклад в развитие края. Молодому поколению есть на кого равняться и с кого брать пример.

Искренне желаю всем жителям здоровья, благополучия и счастья!"

Председатель краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров