От раритетных машин до троллейбусов: в Барнауле открылась выставка автотранспорта (фото)

15 сентября 2007, 10:42, ИА Амител

Одним из первых посетителей открывшейся сегодня, 15 сентября, в Барнауле на пл. Сахарова выставки автотранспорта стал председатель комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Николай Долженко. Побывали на выставке глава краевой администрации Александр Карлин и глава города Владимир Колганов.

Особой популярностью пользуются "большие машинки" у маленьких гостей и жителей города, которые с удовольствием трогают и фотографируются рядом с разнообразной техникой, передает с места корреспондент ИА "Амител".

Всего на площадке между зданием администрации Алтайского края и корпусом АлтГУ представлено около ста разнообразных машин различных годов выпуска и фирм: легковые автомобили, мотоциклы, машины пожарных дружин и МЧС, скорая помощь, спасательная техника, белорусские троллейбус барнаульской сборки и даже дельталет. Особенно много автомобилей. Здесь и раритетных отечественные авто 1936 года выпуска, и новенькие иномарки, только недавно сошедшие конвейера.

Причем о каждой машине можно узнать ее историю, а при желании посидеть за рулем и даже купить. В целом, несмотря на утро и довольно прохладную погоду, горожане с удовольствием знакомятся с представленными экспонатами из мира автотранспорта. Посетителей, как и в прошлом году, довольно много.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров