Барнаульцев поздравляют с Днем города и раздают подарки (фото)

15 сентября 2007, 11:07, ИА Амител

К одиннадцати часам на пл. Сахарова в Барнауле уже подошли около 2 тыс. человек. Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", здесь довольно оживленно и весело. Среди горожан разгуливают огромные куклы мамонтов, медведей, лошадей и т.д. Они поздравляют всех с праздником и дарят небольшие сувениры.

Также по всей площади ходят газетные курьеры, которые вместе с поздравлениями дарят людям последние номера печатных изданий. А познакомиться с историей газет в краевой столице можно на расположившейся здесь же ярмарке средств массовой информации, где представлено около десятка газет. Среди них: "Вечерний Барнаул", "Комсомольская правда", "Торговый мост", "Два слова", "Свободный курс" и "Телесемь".

Каждая редакция подошла к своей мини-презентации творчески. На лотках не просто красиво разложены номера газет, но многие сформировали тематические экспозиции. Так, например, "Комсомольская правда" проводит экскурс в историю.

Каждый столик посвящен определенной эпохе: на одном выпуски о революции, на втором - время Великой Отечественной войны, затем "Обратно в СССР", "Перестройка" и "Город будущего". Причем этого город здесь же рисуют мелками, карандашами и фломастерами сами маленькие барнаульцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров