Александр Карлин: «У Алтайского края не будет другой столицы кроме Барнаула» (фото)

15 сентября 2007, 12:44, ИА Амител

В эти минуты на пл. Сахарова в Барнауле проходит торжественное открытие Дня города, которое продолжится театрализованным представлением "Славен край своей столицей". Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", первым взял слово глава города Владимир Колганов: "От всей души поздравляю вас. Барнаул не только столица Алтайского края, но культурный и научный центр".

Мэр подчеркнул, что в этом году был достигнут наивысший показатель жилищного строительства за всю историю города. "Барнаул должен стать безусловным лидером в экономической политике, проводимой администрацией Алтайского края. Настоящий прорыв сделан в благоустройстве краевой столицы. Большую помощь оказала в этом администрация Алтайского края", - отметил Владимир Колганов.

"Мы хотим видеть Барнаул таким, чтобы из него не хотелось никуда уезжать, а хотелось прожить всю жизнь. Главное, что удалось достигнуть за минувший год, - родилось большее малышей", - особо подчеркнул глава города. "Спасибо за вашу любовь к городу и краю, за стремление доказать это на деле. Желаю всем, кто находится на этой площади и кого нет, вашим родными и близким счастья, здоровья и душевной теплоты. С праздником барнаульцы, с Днем рождения любимый город", - такими словами закончил свое выступление Владимир Колганов.

В свою очередь глава краевой администрации Александр Карлин заявил, что "у Алтайского края не будет другой краевой столицы кроме Барнаула". Он от всей души поздравил всех присутствующих на площади с праздником. При этом Александр Карлин подчеркнул, что жители Барнаула на протяжении последнего года были не только свидетелями, но и активными участниками подготовки к юбилею Алтайского края.

"Мы развиваем край, а значит и Барнаул. В Барнауле сосредоточены самые крупные силы в области здравоохранения и образования. Так и должно быть. У нас с администрацией города стало больше взаимопонимания о том, какой должна быть столица края. Мы так будем поступать и впредь", - отметил он.

Затем началась торжественная церемония вручения премий главы города Барнаула в области культуры и искусства, производства, науки и образования, общественной деятельности, средств массовой информации и журналистики 2007 года. За оперативность и объективность в работе информационного агентства, создание реалистичной картины жизни города была отмечена директор ООО "Амител" Светлана Шаповалова.

Грант главы города Барнаула в области культуры и искусства 2007 года присужден проекту "История Барнаула в лицах" (руководитель проекта – директор муниципального учреждения "Музей "Город" Наталья Вакалова).

Кроме того, лауреатами стали: в области культуры и искусства - творческий коллектив преподавателей муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа №2 г.Барнаула" - за активную творческую и выставочную деятельность; в области производства - Евгений Попов, исполнительный директор открытого акционерного общества "Комбинат железобетонных изделий №1" - за внедрение передовых технологий в производстве; в области науки и образования - Валентина Лежнева, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дом художественного творчества детей Индустриального района г. Барнаула" - за вклад в развитие образования и художественно-эстетическое воспитание детей и юношества; в области общественной деятельности - Светлана Чуракова, председатель Совета правления Алтайской краевой общественной организации "Поддержка общественных инициатив" - за вклад в развитие социальных программ и технологий.

(Фото Кристины Красниковой)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров