Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка пожелал Алтайскому краю новых успехов и свершений

15 сентября 2007, 14:31, ИА Амител

Поздравление жителям Алтайского края с 70-летием направил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. "Очень символично, что отмечаемый юбилей празднуется в дни золотой осенней поры. Осеннее убранство природы напоминает нам о названии земли алтайской, происходящем от тюркского слова "золотой", - отмечается в телеграмме.

"Богат Алтай своими недрами, землями, природой и особенно людьми. История становления и развития края знает целое созвездие замечательных имен, чей труд стал вкладом в строительство нашего общего дома - России. С точки зрения истории, 70 лет - короткий период, но с другой стороны, это целая человеческая жизнь. Этот отрезок времени вобрал в себя богатейшую историю нескольких поколений алтайцев. За плечами большой, нелегкий, но достойный путь. Это путь созидателей, тружеников и победителей. Алтайскому краю есть что положить на чаши весов истории. На одной чаше - лишения, трудности, испытания. На другой - мужество, героизм, великие достижения", - считает Юрий Чайка.

При этом он подчеркнул: "Убежден, что в духе лучших традиций всех поколений жителей алтайской земли вы продолжите эстафету славных дел. Для этого есть все необходимое - трудолюбивый, талантливый народ, богатейшие природные ресурсы, достойные обычаи и традиции. Более того, есть стремление к счастливой, благополучной, нравственно здоровой жизни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров