Победителем мини-фотокросса «Где эта улица, где этот дом?» стал Дмитрий Подаксенов (фото)

15 сентября 2007, 15:41, ИА Амител

Представители ИА "Амител" и ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") поздравили победителя и вручили ему главный приз мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" - телефон Motorola SLVR L9с фотокамерой. Сегодня нашу редакцию посетил Дмитрий Подаксенов (Дима П.) с сыном Владом.

Вот что рассказал нам победитель:

"Прежде всего, хочу поблагодарить организаторов за проведенную игру. Играть было очень интересно и захватывающе. Причем сам формат игры очень необычен. Для участия необходимы хоть какие-то исторические познания о городе, умение быстро добывать информацию в Интернете, хорошо ориентироваться в городе и быстро передвигаться. Войдя в азарт, в игре на последних турах я реально передвигался легким бегом, что выглядело со стороны, наверное, странновато. Но меня это не смущало

Я пропустил первый тур конкурса – просто не знал о нем. Когда в ленте новостей "АМИТЕЛА" прочитал условия конкурса и результаты первого тура, то сразу понял, что надо бороться. Во-первых, адрес редакции компьютерного журнала "Монитор+", где я работаю, находится в районе исторического центра Барнаула (пересечение ул. Короленко и пр. Социалистического, бывших ул. Томской и пр. Соборный), и я предположил, что оказаться в нужном месте и в нужно время мне не составит труда. Так впоследствии и оказалось – до любого места, которое надо было сфотографировать во 2, 3 и 4 турах, было не более 600 метров.

Пару месяцев назад мне в руки попалось замечательное издание "Барнаул. Научно-справочный атлас". Самые интересные, на мой взгляд, страницы я отсканировал и сохранил в памяти ПК. После чего неоднократно разглядывал старинные карты города, сопоставляя их с современными улицами и зданиями. Запомнил много ключевой информации. Это оказался второй фактор, оказавший мне отличную помощь.

Спасибо и гл. редактору нашего журнала за то, что он "закрывал глаза" на мое ребячество, и позволял и, мало того, даже приветствовал мое участие в конкурсе в рабочее время.

Спасибо другу, который знал что я играю, позвонил мне из другого города(!) и сказал, что на сайте АМИТЕЛА "только что разместили новое задание".

Хочу еще раз выразить всем благодарность и поблагодарить за великолепный приз. Надеюсь, что подобные конкурсы будут проводиться и впредь".

Напоминаем, по условиям игры, организаторы конкурса задавали вопрос, в котором описывается интересный исторический факт об истории какого-то здания, площади или улицы в Барнауле. А конкурсантам предстояло определить, о каком конкретно объекте идет речь, как можно быстрее сфотографировать его и разместить фото в соответствующем разделе конкурса.

Конкурс построен по принципу известной игры "Ночной Дозор" и представляет собой мини-фотокросс.

Больше баллов набирали те, кто раньше всех "загрузили" верный снимок.

Еще двое победителей – Кысик (2 место) и Екатерина Ромнаова (3 место) – получат призы за 2 и 3 места. Это стильные рюкзаки от Билайн. Эти игроки также приглашаются в редакцию ИА "Амител" для награждения.

Ссылки по теме "Мини-фотокросс "Где эта улица, где этот дом?" на amic.ru":

Определены победители мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" на amic.ru (фото)
Определены победители мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" на amic.ru (фото) ...
15.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74905

На сайте amic.ru опубликовано заключительное задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?"
На сайте amic.ru опубликовано заключительное задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" ...
12.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74762

На сайте amic.ru определены победители 3 тура мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото)
На сайте amic.ru определены победители 3 тура мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото) ...
11.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74719

На сайте amic.ru опубликовано третье задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?"
На сайте amic.ru опубликовано третье задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" ...
07.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74622

На amic.ru определились победители 2 тура "витруального ночного дозора" (фото)
На amic.ru определились победители 2 тура "витруального ночного дозора" (фото) ... ... Ссылки по теме "Мини-фотокросс "Где эта улица, где этот дом": На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?"На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где ...
06.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74469

На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?"
На сайте amic.ru опубликовано второе задание мини-фотокросса "Где эта улица, где этот дом?" ...
05.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74471

ИА "Амител" объявляет победителей первого этапа фото-кросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото)
ИА "Амител" объявляет победителей первого этапа фото-кросса "Где эта улица, где этот дом?" (фото) ...
04.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74445

На сайте amic.ru стартует "виртуальная" игра "Ночной Дозор"
На сайте amic.ru стартует "виртуальная" игра "Ночной Дозор" ... ... Наш конкурс - мы решили назвать "Где эта улица? Где этот дом?" -построен по принципу известной игры "Ночной Дозор" и представляет собой мини-фотокросс. Его задача проста для тех, кто хорошо осведомлен об истории Барнаула и его архитектурных ансамблях.
31.08.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=73675

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров