Мира и процветания пожелали новосибирцы жителям Алтайского края

15 сентября 2007, 16:36, ИА Амител

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, который приехал в Алтайский край на празднования 70-летия региона, пожелал его жителям плодотворной и созидательной работы, мира и процветания. В официальной телеграмме на имя алтайского губернатора Александра Карлина он отметил: "У Алтайского края яркая история и богатая культура. Все это создано его жителями, людьми работящими, талантливыми, преданными родной земле. Благодаря их трудолюбию и упорству Алтайский край существенно преобразился за эти десятилетия - стал крупнейшей житницей не только Сибири, но и всей страны, территорией с большим экономическим потенциалом".

"Многое было сделано за последние годы, - говорится в поздравительной речи. - Регион уверенно вышел в лидеры агропромышленного комплекса Сибирского федерального округа. В Алтайском крае развивается промышленность, все больше возникает передовых производств, осваиваются современные технологии, ведется строительство дорог и новых жилмассивов. Уверен, это только начало большого пути. У вас значительные перспективы в расширении торгово-сервисной инфраструктуры. Дорожная сеть делает доступными и привлекательными для освоения уникальные природно-климатические и лечебные ресурсы. Преобразования последних лет позволяют надеяться на то, что регион сможет реализовать намеченные проекты, будет активно работать по программе развития и уверенно войдет в будущее".

"Новосибирскую область и Алтайский край связывают давние добрососедские отношения. Убежден, что взаимовыгодные партнерские связи будут и дальше способствовать укреплению сотрудничества между нашими регионами", - подчеркнул Виктор Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров