Более 14 тыс. старшеклассников Алтайского края участвовали в подготовке к празднованию 70-летия региона

17 сентября 2007, 09:27, ИА Амител

Службами занятости по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан Алтайского края подведены итоги работы за период летних школьных каникул.

В результате проведенной с администрациями муниципальных районов и городских округов края, краевыми отраслевыми управлениями и ведомствами, предпринимательскими сообществами работы, на летний период 2007 года значительно увеличилось, в сравнении с прошлым годом, количество предприятий и организаций, принявших на работу несовершеннолетних, - рассказали корреспонденту ИА "Амител" в краевой службе занятости населения.

Одним из главных направлений работы по-прежнему осталось развитие патриотических, творческих и воспитательных функций трудового процесса. Школьники традиционно занимались восстановлением памятников, мемориалов и прилегающих к ним территорий. В Табунском районе подростками заложена "Аллея Славы", в Заринском – дети занимались сбором материалов для школьного музея села Верхкамышенка, в Благовещенском – ребята отреставрировали 7 памятников героям гражданской войны, участвовали в акции "Поезд памяти", в г.Яровом подростки принимали участие в строительстве Борисоглебской церкви.

Другим, не менее важным направлением организации временной занятости подростков в юбилейном для края году, стало участие в мероприятиях по подготовке к празднованию 70-летия Алтайского края. В благоустройстве, озеленении территорий и других работах в преддверии праздника приняло участие 14,5 тыс. школьников.

В сельской местности временные рабочие места организовывались по принципу профессионализации и закрепления молодежи на селе: ремонт сельскохозяйственной техники, участие в полеводческих, садоводческих и лесоводческих работах – всем этим ребята занимались с большим желанием.

Органами службы занятости было заключено 1162 договора с работодателями, 853 предприятия приняли несовершеннолетних на временную работу. Всего в период летних каникул получили возможность трудоустроиться более 31,0 тыс. подростков.

Ссылки по теме "Трудоустройство алтайских школьников":

Барнаульские школьники, устроившиеся на временные работы, получают, в среднем, 1,5 тыс. руб
Барнаульские школьники, устроившиеся на временные работы, получают, в среднем, 1,5 тыс. руб ...
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72650

Сегодня в Барнауле приняли учащихся 114 школ
Сегодня, 1 сентября, во всех учебных заведениях - школах, училищах, техникумах, вузах Барнаула - проходят торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Как сообщает пресс-служба городской администрации, городские власти уделяет особое внимание проблемам воспитания подрастающего поколения. ... на сегодняшний день в городе их насчитывается 135. В рамках социальной поддержки школьников создаются необходимые условия для трудоустройства подростков в каникулярный период.
01.09.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=719

В этом году в Барнауле с предприятий будет уволено почти 4,5 тысячи человек
За текущий год 96 предприятий и организаций города сообщили о предстоящем сокращении 2 тыс. 332 человек. В числе высвобождаемых - в основном женщины (1 тыс. 435 человек) и молодежь в возрасте 16-29 лет (418 человек), а также граждане предпенсионного возраста (392 человека) и пенсионеры (347 человек). ... в том числе 4 тыс. 317 - вакансии для школьников. Основными причинами, затрудняющими трудоустройство граждан, являются структурное несоответствие между предлагаемыми вакансиями и профессиональным составом безработных граждан, ...
14.07.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=2131

На время школьных каникул Барнаульский городской центр занятости населения планирует трудоустроить не менее 8,5 тысяч школьников.
По данным Барнаульского городского центра занятости населения, в 2002 году в летние каникулы было временно трудоустроено 10.064 подростка, которые трудились на благоустройстве города, на ремонте учебных заведений, сельхозработах, оказывали социальную помощь. ... до 18 лет. На трудоустройство школьников будет израсходовано 4 млн. 672,5 тыс.
12.05.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=21368

Школьникам Усть-Калманского района за работу в период летних каникул выплачено 227 тысяч рублей.
Хорошее финансовое подкрепление получила программа Центра занятости по временному трудоустройству школьников. 227 тысяч рублей выплачено за это лето детям школ района за различные виды деятельности. Ученики выращивали овощи, пасли скот, ремонтировали школы и облагораживали школьные и сельские территории.
10.09.2002 http://www.amic.ru/news/?news_id=26199

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров