В придорожных кафе Тальменского и Косихинского районов Алтайского края выявлен ряд нарушений в работе

17 сентября 2007, 12:39, ИА Амител

В Алтайском крае проведена проверка семи объектов дорожного сервиса. На всех объектах были выявлены нарушения санитарных норм, организации оказания услуг, требований противопожарной безопасности.

Так, деятельность придорожных кафе и закусочных в Тальменском и Косихинском районах обследовала рабочая группа в составе специалистов территориального управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Государственной пожарной инспекции, Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю, управления федеральных автомобильных дорог "Алтай" и управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры на предмет соответствия установленным нормам и правилам.

В Тальменском районе на трех объектах – ООО "Купеческий двор", магазин "Транзит", кафе индивидуального предпринимателя Степаняна Г.А. - отсутствуют вывески с информацией о принадлежности объектов, режиме работы, регистрации. С нарушениями санитарных норм производится первичная и технологическая обработка сырья и полуфабрикатов, отсутствует или находится в неисправном состоянии автоматическая пожарная сигнализация.

Закусочная "24 часа" в с. Полковниково Косихинского района размещена без необходимого согласования с управлением федеральных автомобильных дорог "Алтай" и соответствующей технической документации. В ходе проверки также были выявлены нарушения пожарной безопасности: на объекте не проведена плановая перезарядка огнетушителей, при отделке помещений использованы горючевоспламеняющиеся материалы. На предприятии индивидуального предпринимателя Чувелевой, кафе "Теплый стан", членам рабочей группы не были представлены качественные удостоверения на мясопродукты, яйцо, овощи. Выявлены нарушения первичной и технологической обработки сырья и полуфабрикатов. В кафе отсутствует автоматическая пожарная сигнализация.

По данным управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, всего в ходе проверок контрольными органами вынесено 9 постановлений об административных правонарушениях, составлены акты и выданы предписания по устранению нарушений санитарного и противопожарного законодательства.

По словам начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадима Кузнецова, основной целью проводимых обследований является повышение качества услуг, предоставляемых комплексами дорожного сервиса. В крае немало примеров того, как цивилизованно, грамотно и успешно можно развивать придорожный бизнес, в свою очередь, системные комплексные обследования послужат мерой для приведения этой сферы обслуживания к стандартам безопасности и комфорта, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров