На выборы в Алтайский крайсовет определили схему одномандатных избирательных округов

17 сентября 2007, 15:10, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в Алтайском крае избирком определил схему одномандатных избирательных округов, образуемых для проведения выборов депутатов Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД). Как сообщают в пресс-центре крайизбиркома, в целом, она осталась без каких-либо существенных изменений.

Так, схема включает 34 округа. Восемь из них определены для Барнаула, три - в Бийске, два - в Рубцовске. Территории остальных одномандатных округов включают в себя сельские муниципальные районы и города. Сохранена нумерация округов, а также перечень административно-территориальных единиц, входящих в их состав. Прежними остались места расположения центров округов.

Данная схема будет предложена для рассмотрения и утверждения на октябрьской сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов. В настоящее время выборы в законодательный орган региона проводятся по смешанной системе: часть парламентариев избирается от округов, другая - формируется на основе партийных списков партий-победительниц. Всего в законодательном собрании - 68 кресел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров