В праздновании 277-летия Барнаула и 70-летия Алтайского края приняли участие более 80-ти тысяч горожан

17 сентября 2007, 16:11, ИА Амител

В праздновании Дня рождения Барнаула и юбилея Алтайского края приняли участие более 80-ти тысяч барнаульцев. По словам вице-мэра Барнаула Бориса Черниченко, это значительно больше, чем в прежние годы. "Нас пугали, что праздник организуется не вовремя - люди уедут на картошку. Но, по-моему, не был на празднике только тот, кто был болен или немощен", - сказал Черниченко. Организовать поток населения помогали несколько одновременно работающих площадок: в парках, на площади Сахарова, у ЦУМа, Сити-центра и Молодежная площадка около АГТУ.

В то же время вице-мэр отметил, что организация празднования 277-летия Барнаула и 70-летия Алтайского края оказалась сложной. Практически на каждое мероприятие назначались несколько ответственных лиц, что иногда вызывало сложности и неразбериху.

Однако, в целом, власти города считают, что праздник удался. При этом особую благодарность администрации заслужили организации и фирмы Барнаула, которые, по словам Бориса Черниченко, в этом году, как никогда раньше были единодушны и активно участвовали в организации праздника. Многие предприятия организовывали свои площадки.

При этом, по словам Черниченко, некоторые мероприятия стали приятным сюрпризом, как, например, незапланированная выставка цветов, которую организовал санаторий "Барнаульский".

Практически все мероприятия прошли, как и было запланировано. "Мне понравилось практически все", - отметил Черниченко. Однако особенно он выделил "город мастеров" и Карнавальное шествие. Также он отметил большую роль коллективов, приехавших из районов края. 15 сентября они работали на площади Сахарова, а 16 – им были предоставлены площадки в парках районов Барнаула. Всего было 14 коллективов. "Все они были награждены. Каждый был накормлен и напоен. Чаем", - подчеркнул Борис Черниченко.

Также вице-мэр отметил, что в городе было очень сделано к праздникам: появились три новых социальных магазина, теннисный корт, открыт новый корпус детской седьмой больницы, появилась в городе аллея славы, новые спортивные площадки и многое другое. "Город хорошо потрудился, чтобы хорошо провести праздник" - подчеркнул вице-мэр.

Добавим, помимо жителей края, в этом году участие в празднике приняли и жители других регионов: в Барнаул прибыло руководство Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Читы и другие - всего около 100 гостей.

Примечательно, что в этом году и представители силовых органов и медицины отмечают, что в дни праздников в городе была спокойная обстановка – никаких эксцессов не произошло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров