Специалисты Алтайэнерго утверждают, что в праздничные дни никаких перерывов в энергоснабжении по их вине не было

17 сентября 2007, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, пресс-служба ОАО "Алтайэнерго" распространила информацию о произошедшем в конце прошлой недели несчастном случае, в результате которого пострадал работник подрядной организации ЗАО РСЦ "Сибэнергомашсервис".

"Утром в пятницу на подстанцию "Подгорная" краевого центра в соответствии с нарядом вышла на рабочее место бригада подрядчиков для проведения капитального ремонта оборудования. Из-за собственной неосторожности 27-летний работник Сибэнергомашсервиса А.Рооут получил ожоги от возникшей электрической дуги. Пострадавшего отправили в ожоговый центр. Происшествие же вызвало посадку напряжения на подстанции. В результате отключились от электроснабжения 1-й трансформатор, секция шин 110 киловольт и 3 высоковольтных линии 35 кВ.

Ни к каким серьезным последствиям подобный сбой привести не мог, так как на запитанных от этих линий подстанциях 35 кВ "Прудская" и "1-й подъем" немедленно сработал автоматический ввод резерва. А поэтому население не почувствовало неудобств, и в домах не погас свет.

Не имела резервной запитки только потребительская подстанция "Силикатная", которая не принадлежит ОАО "Алтайэнерго". Обслуживающим эту подстанцию потребителям следовало заранее позаботиться об установке автоматического ввода резерва, чтобы оградить своих субабонентов от нарушений подачи электричества.

"Эти факты дают основание утверждать, что никаких перерывов в энергоснабжении по вине ОАО "Алтайэнерго" в связи с несчастным случаем допущено не было", - утверждают специалисты компании.

В Алтайэнерго утверждают, что произошедшее в пятницу, 14 сентября, отключение энергии в центре Барнаула, о котором сообщало ИА "Амител", случилось не по их вине: "Не повлияло данное происшествие и на проведение празднований, посвященных 70-летию Алтайского края. Никаких других технологических нарушений, которые могли бы омрачить торжества, также не зафиксировано", - говорится в пресс-релизе энергокомпании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров