Совет Федерации РФ сегодня познакомят с медико-географическими особенностями Алтайского края

18 сентября 2007, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, представители алтайской делегации в Москве примут участие в заседании комитетов Совета Федерации по делам федерации и региональной политике, а также аграрно-продовольственной политике. Также, как ранее сообщало ИА "Амител", им будет представлен сегодня информационный проект пресс-службы Совета Федерации: "Регион: взгляд из Совета Федерации". В рамках этого проекта начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов выступит с докладом о состоянии и проблемах здравоохранения Алтайского края.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе управления, Валерий Елыкомов познакомит представителей Совета Федерации Федерального Собрания РФ с медико-географическими особенностями края, структурой специализированной помощи краевых лечебно-профилактических учреждений, а также отдельными видами высокотехнологичной помощи.

Кроме того, речь пойдет о ходе реализации в крае приоритетного национального проекта "Здоровье".

Вместе с тем, Валерий Елыкомов намерен заручиться поддержкой в получении федеральных квот для оказания высокотехнологичной кардиохирургической помощи, а также инициатив по строительству детского санатория в г. Белокуриха, курортов для проведения эффективного лечения уникальными грязями в г. Яровое, Завьяловском и Михайловском районах, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров