Барнаульские транспортные компании готовятся к работе зимой

19 сентября 2007, 11:08, ИА Амител

Барнаульский общественный пассажирский транспорт проходит ревизию перед зимой. Как отметил сегодня на заседание транспортной комиссии по маршрутной сети Барнаула зампредседателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи Олег Юдин, уже можно сказать, что МУП "Горэлектротранс" к работе в зимний период готов – подвижной состав проверен, провели ремонт, утепление и покраску цехов, реконструировали пути на проспекте Строителей. Еще до начала сентября "Горэлектротранс" рассчитался с долгами перед "Алтайэнерго".

В других крупных компаниях пассажирского транспорта - ООО "Барнаулпассажиртранс" и "Евробус" - график подготовки к зиме также выполняется, закупаются дополнительные материалы для работы зимой. В частности, тосол, аккумуляторы и пр. "Евробус" за лето увеличила количество подвижного состава до 100 единиц. Ведется строительство нового корпуса для транспорта, отремонтированы старый корпус, цеха, кровля.

Также Олег Юдин сообщил, что проверяется подготовки к зиме и у мелких частных компаний. Юдин подчеркнул, что в данный момент в Барнауле нет ни одного предприятия пассажирского транспорта, которое бы не вело подготовку к зиме. Все это, по его мнению, заставляет надеяться, что пассажирский транспорт города будет работать как и в прошлом году – без эксцессов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров