В Барнауле планируют улучшить график движения пассажирского транспорта

19 сентября 2007, 11:51, ИА Амител

Регулярность движения пассажирского транспорта в Барнауле очень низкая – на сегодня она составляет всего 85%. Об этом сегодня сообщил директор МУП "Служба управления наземным пассажирским транспортом" Олег Шпомер.
Вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов потребовал улучшить график движения траснпорта.

При этом он отметил, что в этом вопросе требуется согласовывание с другими службами. "Если, например, на проспекте Ленина произошла авария, то приехать автобусу к следующей остановке в четко установленный временной режим просто невозможно. Нужно добиться сотрудничества, в частности, с ГАИ, и с другими службами – чтобы немедленно приезжали и устраняли затор" - заявил Игорь Перемазов. Он сообщил, что по этому поводу в ближайшее время состоится совещание у вице-губернатора Алтайского края Якова Ишутина.

Также, Перемазов потребовал у подчиненных более согласованной работы с дорожными службами. "Придет зима, снегопад, дорожные службы убрать не успеют. Как в этих условиях нам требовать с пассажирского транспорта соблюдения графика?".

Кроме того, Игорь Перемазов предложил пересмотреть систему маршрутов пассажирского транспорта города. "нужно распределить эти маршруты так, чтобы не перегружался центр города. А то у нас любой маршрут стремиться проехать по проспекту Ленина: и те, кто идут в Новоалтайск, и прочие" - отметил Перемазов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров