В Рубцовске автомобиль «ГАЗ» переехал водителя мопеда (видео)

20 сентября 2007, 13:23, ИА Амител

В этом году на Алтае резко выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов: за 8 месяцев 2007 года произошло почти 250 таких ДТП, в которых пострадали люди. Погибло - более 20-ти человек. Только в Рубцовске за последние полтора месяца зарегистрировано 5 случаев. Накануне, 19 сентября, печальная статистика пополнилась еще одним. Подробности передают корреспонденты телепроекта "Наши новости".

ДПТ произошло на одном из оживленных перекрестков Рубцовска: столкнулись грузовик и мопед. Тяжеловес буквально переехал водителя двухколесного транспорта. В результате тяжелой черепно-мозговой травмы парень скончался на месте.

Имя, фамилия и точный возраст погибшего пока не известны: у него не было при себе документов. Предстоит выяснить и причины произошедшего.

Инспектор по пропаганде отдельной роты ДПС ОГИБДД УВД по Рубцовску Максим Заишников озвучил предварительную версию: "Виноват грузовик, - не предоставил преимущество в движении".

Инспекторы ГИБДД отмечают, что сегодня беспокоит не только рост количества ДТП с участием мотоциклистов, но и юный возраст пострадавших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров