В Барнауле разрабатывается перспективный план реализации Концепции взаимодействия власти и общественных организаций

20 сентября 2007, 06:32, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов подписал постановление "О Концепции развития органов местного самоуправления города Барнаула с общественными и иными некоммерческими организациями до 2010 года".

С каждым годом растет объем бюджетных средств, выделяемых администрацией города на поддержку общественно-значимых проектов, реализуемых общественными организациями. На 2007 год запланировано увеличить эту сумму почти на четверть.

Реализация Концепции будет способствовать дальнейшему поступательному развитию демократии, повышению социальной активности и гражданской инициативы барнаульцев в осуществлении приоритетных направлений социально-экономической политики в городе Барнауле, - утверждает пресс-центр городской администрации.

Согласно постановлению, городскому комитету по работе с обращениями граждан и общественными объединениями поручено разработать перспективный план реализации Концепции и обеспечить ее поэтапное выполнение.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в настоящее время на территории краевого центра зарегистрировано 1150 общественных организаций, осуществляющих свою деятельность более чем по 30 направлениям: поддержка ветеранов войны, пенсионеров и инвалидов, помощь больным детям и их родителям, работа с детьми, подростками и молодежью и др. Осуществляя свою деятельность, все организации вносят заметный вклад в развитие экономики города, в решение общественных и социальных проблем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров