В Новосибирске сегодня обсудят актуальные вопросы преподавания новейшей истории

21 сентября 2007, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, в Новосибирске открывается двухдневная конференция "Актуальные вопросы преподавания новейшей истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях и разработка государственного стандарта общего образования второго поколения".

В работе конференции примут участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, заместитель губернатора Новосибирской области Андрей Филичев, представители департамента образования области и региональных институтов повышения квалификации, а также ученые, преподаватели истории и общественных дисциплин.

В Окружном информационном центре "Сибирь" корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что главная тема форума – методика преподавания истории и обществознания в рамках нового государственного стандарта общего образования.

Участники также обсудят вопросы содержания учебников и объективного освещения истории в учебной литературе. В рамках конференции будут представлены доклады о реализации воспитательных целей образования, в том числе воспитания гражданской ответственности, уважения к социальным нормам общества, государства и его истории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров