В Барнауле сегодня состоится открытый городской чемпионат по русской лапте

23 сентября 2007, 08:43, ИА Амител

Сегодня, 23 сентября, в Барнауле состоится открытый городской чемпионат по русской лапте, организаторами которого выступили алтайское краевое общественное объединение "Федерация русской лапты" при поддержке центра "Социальное партнерство".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в АКО "Федерация русской лапты", проект данного чемпионата стал одним из победителей грантового конкурса "Молодежного Банка Барнаула", направленного на развитие дворовых видов спорта. Лапта – национальный, исконно русский вид спорта. В древности лапта была любимейшей молодецкой забавой. Цель этого чемпионата – возрождение и популяризация лапты среди подростков и молодежи Барнаула.

В ходе проведения соревнований будут выявлены три сильнейшие команды, команда – победитель награждается кубком и золотыми медалями, команды, занявшие II и III места – комплектами серебряных и бронзовых медалей, дипломами соответствующей степени и призами.

К участию в чемпионате приглашаются все желающие: достаточно собрать команду из 7-10 человек любого пола и возраста и подать заявку.

Начало чемпионата в 11.00 часов в парке "Изумрудный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров