Организаторы летнего отдыха Алтайского края стали лучшими на XXII Всероссийском Форуме

20 сентября 2007, 16:50, ИА Амител

Алтайские организаторы летнего отдыха в Анапе завоевали 4 диплома Гран-При в рамках XXII Всероссийского Форума организаторов летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, который завершился накануне в Анапе.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, свой опыт работы в сфере детского отдыха и оздоровления, принять участие в семинарах, совещаниях, курсах повышения квалификации и конкурсе научно-методических материалов смогли более 30 регионов (176 человек) России.

Алтайский край представляла делегация в составе 6 человек под руководством главного специалиста управления края по образованию и делам молодежи Ольги Плешковой.

По итогам Форума делегация Алтайского края получила четыре диплома Лауреатов (Гран-При) Всероссийского конкурса научно-методического сопровождения летнего отдыха, оздоровления и занятости детей. 13 дипломов делегаты привезли для лагерей Алтайского края, ставших победителями и призерами Всероссийских конкурсов "Лучший лагерь России-2006", Каникулы-2006.

Презентация Алтайской делегации на тему "Летний отдых в Алтайском крае – доступность, эффективность, качество" была отмечена среди лучших.

Высокие результаты на Всероссийском уровне – показатель системного и целенаправленного взаимодействия Администрации края, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, краевой межведомственной комиссии по координации оздоровительной работы с детьми и муниципальных образований края в вопросах развития сферы детского каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

Форум проводился Департаментом молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки РФ совместно с Общероссийской Ассоциацией детских лагерей "Дети плюс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров