В Республике Алтай усиливается контроль за деятельностью игровых залов

21 сентября 2007, 17:19, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников распорядился усилить контроль за деятельностью игровых залов.  По его словам, "формирование игрового бизнеса в любой его форме подрывает моральное здоровье общества, несет угрозу общественной безопасности. В целях соблюдения требований Федерального закона о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и на основании многочисленных обращений граждан и общественных организаций Александр Бердников распорядился создать межведомственную комиссию.

Комиссии поручается провести проверки деятельности игровых залов на территории Горно-Алтайска и Майминского района. Залы игровых автоматов, не отвечающие требованиям федерального законодательства по итогам проверки должны быть закрыты, - заявил Глава региона.

Глава республики подчеркнул, что налоговые доходы от данного вида бизнеса не могут покрыть то отрицательное воздействие, оказываемое на подрастающее поколение и отметил необходимость ограничения доступа в игровые залы школьников, несовершеннолетних детей. Также по словам Александра Бердникова должны быть приняты меры по закрытию игровых залов, находящихся вблизи учебных заведений, школ и других учреждений социальной сферы, - передает официальный портал Республики Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров