В Республике Алтай стартовал Всероссийский турнир по борьбе самбо

21 сентября 2007, 17:35, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, в спортивном зале "Юный спартаковец" Горно-Алтайска стартовал Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Алтай, судьи международной категории Сергея Аткунова, организуемый Всероссийской федерацией самбо, комитетом по физической культуре и спорту Республики Алтай, федерацией борьбы дзюдо и самбо РА.

Борьба самбо в Республике Алтай развивается уже на протяжении 40 лет. За это время подготовлено 90 человек мастеров спорта СССР и России, 7 мастеров спорта международного класса, заслуженных тренеров России - 1, заслуженных тренеров республики - 7, победителей и призеров Первенства мира, Европы - 11 человек. 2 спортсмена Чемпиона Европы, 1- призер чемпионата Европы.

Всероссийский турнир проводится в честь тренера, который многим дал путевку не только в большой спорт, но и в большую жизнь, помогая молодым реализовать себя, - отмечает республиканский Интернет-портал. Сергей Аткунов родился 30 августа 1957 года в селе Большой Яломан Онгудайского района.

С 1974 года начал заниматься борьбой самбо у тренера Николая Кулачева, затем в школе борьбы самбо "Спарта" у В. Новикова и В. Балакина.

В приветствии участникам турнира президент Всероссийской и европейской федерации самбо С. Елисеев особо отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию самбо среди молодежи, подготовке достойного спортивного резерва и атлетов мирового уровня, работает плеяда замечательных тренеров.

Турнир завершится 23 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров